ОНЛАЙН ВИДЕО КАНАЛ С АСТРАЛЬНЫМ ПАЛОМНИКОМ
 
Задать вопрос можно в мини-чате, а так же в аське и скайпе
Есть вопрос? - найди ответ!  Посмотрите видео-FAQ - там более 700 ответов. ПЕРЕЙТИ
Ответы на вопросы в видео ежедневно c 18.00 (кроме Пт, Сб, Вс)
Посмотреть архив онлайн конференций 
 
  регистрация не обязательна, приглашайте друзей - люблю интересные вопросы
(плеер и звук можно выключить на экране трансляции, если они мешают)

 

 

       

 

Буду признателен, если поделитесь информацией в социальных сетях

Я доступен по любым средствам связи , включая видео
 
аська - 612194455
скайп - juragrek
mail - juragrek@narod.ru
Мобильные телефоны
+79022434302 (Смартс)
+79644902433 (Билайн)
(МТС)
+79158475148
+79806853504
+79106912606
+79106918997

 
гончаров геннадий аркадьевич - суггестия теория и практика
ОСНОВНЫЕ РУБРИКИ САЙТА
МЕНЮ  САЙТА

Главная страница

Обучение

Видеоматериалы автора

Библиотека 12000 книг

Видеокурс. Выход в астрал

Статьи автора по астралу

Статьи по астралу

Практики

Аудиокниги

Музыка

онлайн- видео

Партнерская программа

Фильмы

Программы

Ресурсы сайта

Контактные данные

ВХОД

В ПОРТАЛ

 

Библиотека 12000 книг

Аномальное   

Здоровье

Рейки  

Астрал  

Йога

Религия  

Астрология

Магия

Русь  

Аюрведа  

Масоны

Секс

Бизнес 

НЛП

Сознание

Боевое  

Он и она

Таро  

Вегетарианство  

Ошо

Успех

Восток  

Парапсихология

Философия

Гипноз  

Психология  

Эзотерика  

ДЭИР

Развитие

900 рецептов бизнеса

 

 

Видеоматериалы автора сайта

Практика астрального выхода. Вводная лекция

Боги, эгрегоры и жизнь после

 жизни. Фрагменты видеокурса

О страхах и опасениях, связанных с выходом в астрал
 

Видеокурс астральной практики. Практический пошаговый курс обучения

 

Интервью Астрального паломника
 

Запись телепередачи. Будущее. Перемещение во времени

Призраки в Иваново. Телепередача

 

Главная страница

Обучение

Видеоматериалы автора

Библиотека 12000 книг

Видеокурс. Выход в астрал

Статьи автора по астралу

Статьи по астралу

Практики

Аудиокниги

Музыка

онлайн- видео

Партнерская программа

Фильмы

Программы

Ресурсы сайта

Контактные данные

 

Код доступа 2461537

 

Гончаров Геннадий Аркадьевич - Суггестия теория и практика

Это издание будет интересно широкому кругу читателей, как в художественном, так и в познавательном плане. Может быть для некоторых, эта книга Станет первым учебником по гипнозу.

Автор этой книги - Геннадий Аркадьевич Гончаров - гипнотизер с большим практическим опытом. Им разработано руководство по применению гипноза в медицине, спорте, искусстве, на эстраде, в бизнесе и политике. Как известно, гипноз в политике - это как бы тайная власть. Практикующий гипнотизер Гелна-дий Гончаров провел более 2000 массовых сеансов гипноза и около 30 тысяч - индивидуальных. Он прекрасный целитель, который излечил от тяжелых недугов многих болящих.



скачать

Выдержки из произведения

гончаров геннадий аркадьевич - суггестия теория и практика

ЧАСТЬ I ИЗ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ ГИПНОЗА

Огромное множество поколений, сменявших друг друга, жило под знаком реальности гипноза. Мир магических представлений формировал обыденные сознания бесчисленного множества поколений. Как человеческий эмбрион в своем развитии повторяет все этапы эволюции жизни на нашей планете, так и сознание современного человека несет в себе память об этих самых древних пластах человечества, его мышления. Сам же современный человек не догадывается обычно, в какой мере его повседневное поведение, общественные и политические нормы сегодняшнего дня пронизаны этим магическим гипнозом, колдовским мышлением.

 

 ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ Желание человека познать себя, свои явные и скрытые возможности, а также его стремление к самосовершенствованию достаточно известны. Одним из самых древних приемов, помогающих ему на этом пути, был и остается гипноз (суггестия), как внушение. Если же проще - то, так называемая форма чисто человеческого воздействия людей друг на друга и на самих себя.

 

Наверное трудно и невозможно перечислить все формы, . в которых магическое, колдовское начало имеется и в повседневной жизни. Согласно магической практике, для того чтобы фантом мысли превратился в действительность, все то, что мешает или противоречит ему, следует считать как бы несуществующим и, как чуждое бытию, беспощадно отсекать, что, как известно, делалось и делается. Сказанное относится в равной мере ко всем, в частности, тоталитарным моделям - от деспотий древности до нынешних Хусейнов.

 

Важное место в магической и сакральной практике отводится именам. Личное имя - безошибочный код человека, духа или божества. Чтобы не вызвать ненароком недоброго духа, не потревожить грозного и всемогущего божества существовал запрет на произнесение их имен. Имена эти хранились в тайне, вместо их использовались разные заменяющие их слова. Например, слово "Всевышний" употреблялось вместо имени Бога, слово "нечистый", "лукавый" обозначали силы зла. В свое время, например, чтобы не произносить всю аббревиатуру ЧК или НКВД, придумали иносказательное - "куда следует". Такой же значимости выражение: "забрали, куда следует", или "сообщили, куда следует".

 

Подобные ограничения и запреты в отношении названий и имен существуют и на повседневном бытовом уровне. -Поскольку в колдовской практике имя - ключ к личности человека, издавна принято было хранить имена в тайне, не открывать их посторонним. Когда же при знакомстве люди называются именами, это знак доверительности, готовности не использовать услышанного во вред. И, разумеется, не причинять друг другу зла при помощи магии, гипноза и колдовства.

Вредоносной магией является и поведение людей в состоянии ссоры. Перестать здороваться - значит не желать друг другу благополучия и здоровья. Порвать письмо, или чей-то портрет - значит пытаться причинить вред оригиналу или тому, кто писал письмо. А уж обозвать человека или оскорбить его - это прямое воспроизведение чисто сатанинских, "лукавых" и колдовских действий. Именно так, в сильном эмоциональном возбуждении, действует колдун, "навешивая" на человека разные негативные свойства, наводя на него "порчу".

 

Так что обозвать человека "дураком" или "уродом" - значит глубинно, подсознательно - попытаться действительно сделать его таким, превратить в урода, идиота или дурака. То, что сегодня есть обмен оскорблениями, некогда было нанесением взаимных колдовских ударов. Хотя в народе и принято говорить, будто "Орань на вороте не виснет", такого рода сильный негативный эмоциональный посыл иногда может оказаться не столь безобидным. Опасность воздействия возрастает, если тот, от кого исходит посыл, обладает некими свойствами, отличающими его от большинства обычных людей. Впрочем, сам такой человек может и не догадываться об исключительных таких качествах, получивших с некоторых пор названия паранормальных. Из обыденной и житейской практики, каждый, наверное, знает, какой вред наносят ссоры в семье: между мужем и женой, родителями и детьми.

 

Ссоры между соседями, недоразумения между организациями, всякого рода противоречия направлены во вред, в подчинение чьих-то интересов и даже насилие. А спорные и конфликтные ситуации между соседями-государствами к чему приводят? Иногда они бывают настолько вредны, что перерастают в вооруженные конфликты и войны, губительные для народов. Хорошо, если во главе государства стоят искушенные и мудрые политики, в противном случае осложнений не избежать.

 

Эти люди, которые являются носителями паранормальных способностей, весьма различны и не схожи между собой. Большая традиционная группа издавна известна. Это гипнологи, колдуны и шаманы. Их исключительные способности, такие как: ясновидение, целительство, воздействие на расстоянии на людей и животных, в последние годы получили многочисленные научные подтверждения. Во многом они еще не обрели объяснения, но это не так уж и волнует носителей паранормального дара. Благодаря тому, что гипнологи, шаманы и колдуны живут обычно среди людей, готовых принять то необычное, что они несут, их потенции паранормального действия имеют возможность проявляться максимальным образом.

 

Совсем другую, совершенно обособленную группу тех, кто тоже бывает причастен к свойствам колдовства и гипноза, составляют святые, то есть служители Церкви. Для них самих, людей разных вер, их возможности паранормального воздействия не представляют как бы никакого значения и интереса. Понимая, что такие способности никак не связаны с благодатью, они пытаются их обычно скрывать или игнорировать. И, справедливо, видят в них лишь помеху на пути духовных свершений.

 

 

ИСТОКИ ГИПНОЗА И ЕГО РАЗВИТИЕ

В данном изложении хотелось бы коснуться некоторых истоков и периодов развития гипноза, как он существовал, применялся и передавался из поколения в поколение. Не беря во внимание множества исторических проявлений из глубокой и средневековой древности, для простоты подразделим гипноз на два периода: донаучный и научный.

Донаучный: древний и средневековый период Древний мир богат и разнообразен применением гипноза. Явления, методы гипноза применялись лекарями и жрецами,, магами и йогами, браминами и факирами, колдунами и прочими способными обладателями в лечебных и религиозно-мистических целях, а также для укрепления своего авторитета.

 

В донаучный или древний период, гипноз не был научно обоснован, а гипнотизеру, суггестору, внушаемому отводилась роль посредника между богами и простыми людьми. В храмовой медицине древних Египта, Рима, Греции, Персии, Ассирии, Вавилона сеансы гипноза назывались "инкубациями", а в практике йогов -"вашитва" и "санмохан-асира". Знания древних народов о гипнозе в средние века были почти забыты, а способы, и приемы гипноза, то есть воздействия путем внушения -o утратились.

В течение трех с половиной веков, то есть с середины XVT-го по XIX-ый, сформировалось и окончательно оформилось фантастическое и мистическое учение -"животный магнетизм". По этому учению один человек может оказывать влияние на организм и психику второго, посредством так называемого "магнетически- -жизненного флюида" (от латинского fluidis - текучий) - таинственной жизненной силы, эфироподобной жидкости или "эманации", как будто извлекаемой из глаз, рук и других органов тела. Тогда считалось, что "магнетически-жизненный флюид" - это изначальный эфир, который пронизывает всю Вселенную, а вместе с ней и человека.

 

Существуют отдельные люди, которые подобно аккумулятору могут накапливать этот эфир и передавать другим. Люди, обладающие такой способностью, назывались магнитезерами. Первоначально источником магнетизма считались планеты и звезды. В магнетизме магнит рассматривался как кусочек метеорита, оторвавшийся от звезды или планеты, а затем действующий подобно звездам. При этом усматривалось сходство "магнетически-жизненного, флюида" с действием магнита, поэтому учение и получило название "животный магнетизм".

Во второй половине восемнадцатого века это учение сформулировал и распространил австрийский врач-маг-нитопат, доктор права, философии и медицины Франц Антон Месмер, живший с 1734 по 1815 годы. Вот поэтому "животный магнетизм", еще и поныне часто называли и называют "месмеризмом".

 

Научный период: середина XIX века по настоящее время В середине девятнадцатого века наряду с учением о гипнозе, (от греческого hipnos - сон), возникло и закрепилось учение о суггестии, (от латинского suggestio - внушение или намек). Если первый термин (гипноз) означал воздействие на человека в особом состоянии, то второй (суггестия) означал воздействие на человека в _ любом состоянии. Гипноз слился с суггестией вообще, хотя является только одним из множества ее проявлений. Первый термин ввел в 1843 году английский хирург из Манчестера Джеймс Брэд (1795-1860), второй же термин ввел в 1866 году французский врач из Нан-си.Амвросий Август Льебо (1823-1904).

 

Научный спор о природе гипноза разгорелся во второй половине девятнадцатого века. Его вели с 1870 по 1890 годы два французских ученых: профессор терапевтической клиники университета в Нанси Ипполит Бернгейм (1840-1919) и известный невропатолог из Сальпериевской психиатрической больницы в Париже, метр неврологии того периода, член французской Академии наук Жан Мартен Шарко (1825-1893). Каждый из них возглавлял соответствующую школу.

Нансийская школа гипноза придерживалась следующей точки зрения на гипноз. Во-первых, все проявления. гипноза сводятся к суггестии, то' есть к психическому воздействию на человека, на его воображение. Во-вторых, физические факторы при гипнозе не играют роли или же играют вспомогательную роль. В-третьих, гипноз - это нормальное явление, свойственное здоровому человеку, и его следует сблизить с естественным ночным сном.

 

Другой же, противоположной точки зрения на гипноз придерживалась Сальпетриерская, или Парижская школа гипноза. Во-первых, все проявления гипноза сводятся к физическим воздействиям, то есть потокам тепла, мерным звукам и другим зрительным раздражителям. Во-вторых, суггестия играет при гипнозе второстепенную роль. И, в-третьих, гипноз - это проявление искусственно вызванного истерического припадка, или ненормального патологического состояния психики, свойственного больным, страдающим истерией.

Названный спор специалистов-медиков одержали сторонники школы гипноза из города Нанси. Девиз нансийцев "гипноза нет, есть только суггестия" оправдал себя экспериментально. По нашему мнению суть не в названии, а в природе воздействия гипноза или суггестии на сознание и органы чувств человеческого организма.

 

На границе двух веков, XIX и ХХ-го, французский аптекарь из Нанси Эмиль Куэ (1857-1926) основал школу самообладания путем сознательной аутосуггестии "Неонансийскую школу суггестии". Неонансисты считали, что суггестия возможна благодаря воображению и она действует через аутосуггестию. Существенный вклад в развитие гипноза внесли и ряд мастеров практической психиатрии. К ним прежде всего относятся: В. Л. Леви, А. Б. Добрович, В. Е. Рожнов, П. И,- Буль, Л. Л. Васильев, В. С. Лобзан, Ю. И. Резина и другие. Возможности полезного использования суггестии - гипноза в повседневной деятельности значительны и обширны, разнообразны и многообещающи. Поэтому хочется верить, что в настоящий период времени гипноз получит в научном плане дальнейшее развитие.

Физиологические моменты гипноза и суггестии 

   

Главная страница

Обучение

Видеоматериалы автора

Библиотека 12000 книг

Видеокурс. Выход в астрал

Статьи автора по астралу

Статьи по астралу

Практики

Аудиокниги Музыка онлайн- видео Партнерская программа
Фильмы Программы Ресурсы сайта Контактные данные

 

 

 

Этот день у Вас будет самым удачным!  

Добра, любви  и позитива Вам и Вашим близким!

 

Грек 

 

 

 

 

  Яндекс цитирования Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов SPLINEX: интернет-навигатор Referal.ru Rambex - рейтинг Интернет-каталог WWW.SABRINA.RU Рейтинг сайтов YandeG Каталог сайтов, категории сайтов, интернет рублики Каталог сайтов Всего.RU Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости   Рейтинг@Mail.ru/ http://www.topmagia.ru/topo/ Гадания на Предсказание.Ru   Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок, Top 100. TOP Webcat.info; хиты, среднее число хитов, рейтинг, ранг. ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Русский Топ
Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов KATIT.ru - мотоциклы, катера, скутеры Топ100 - Мистика и НЛО lineage2 Goon
каталог
Каталог проверенных ресурсов! Каталог сайтов miramax.biz TOPCAT.RU Интернет-каталог